Увеличиваем коридор (2м2) при помощи шкафа. Гниальный способ

Маленький коридор гораздо хуже даже маленькой кухни, а когда там нужно хранить коляску, то это вообще караул.

Чаще всего коридоры заставляют кучей шкафов, делая из этого помещения некое подобие кладовки, а иной раз даже сложно пробраться в основную часть квартиры так, как пол прихожей усыпан кучей обуви.

Сейчас есть очень много разной мебели, которая как раз предназначена для таких маленьких помещений, а так же существует множество приёмов, которые помогут увеличить пространство любой комнаты.

Естественно, самой главной особенностью ремонта в таких маленьких коридорах, это то, что его нельзя перегружать большим количеством мебели. Чаще всего из мебели в таких узких и маленьких прихожих размещают обувницу и несколько вешалка для верхней одежды.

Многие боятся светлых дверей в квартире, особенно, если это касается входной двери. Но в маленьком коридоре белая дверь будет спасением. С ней коридор будет выглядеть светлее и нижней.

Если вы боитесь, что она быстро станет чёрной, то можете не переживать на этот счёт, ведь снаружи, со стороны подъезда ее можно сделать темной. А внутри ничего страшного с ней не случится, никто ведь не будет долбить по ней ногой.

Согласитесь, что белая дверь, даже пусть с чёрной рамкой вокруг смотрится куда более выигрышно, чем полностью чёрная дверь. Так же, в маленький коридор отлично впишется дверь с зеркалом, но здесь зеркало поместили в другом месте.

Ещё один главный атрибут маленького коридора — это светлый интерьер. Подойдут любые пастельные тона. В этом коридоре выбрали нежно-голубой цвет, он прекрасно сочетается с белой мебелью.

Кстати, о мебели, здесь ее почти нет. Только скамейка, что бы было удобно общаться, а под ней есть пара полок на которые можно поставить обувь, что бы та не мешала под ногами и не была разбросаны по полу.

Что бы немного украсить коридор, стену здесь украсили вот такими квадратными полочками, они несут именно декоративный характер. Помимо полок на стене разместились крючки для одежды, а пониже для сумок.

И вот самый главный атрибут этого коридора. Всегда считается, что шкафы загромождают пространство. Но это точно не про встроенные шкафы. Их делают от пола до потолка и кажется, что это обычная стена.

Здесь решили сделать зеркальный шкаф. Пусть он небольшой на вид, но он достаточно вместительный. В нем хранится верхняя одежда, а так же можно спрятать, например, гладильная доску.

Зеркальные дверцы шкафа визуально расширили пространство коридора, сделали его светлее и просторнее. Это отличный приём для маленького помещения!

Оставьте комментарий