Волшебная мелодия из фильма — Долгая дорога в Дюнах. До мурашек

Художественный фильм с интересным и трогательным сюжетом увлекает событиями, происходящими в нем. «Долгая дорога в Дюнах» — это фильм о жизни во времена второй Мировой войны и после нее. В основу сюжета положена любовь двух людей – молодой, красивой девушки и простого сына рыбака. Отец девушки – Марты не разрешает ей выйти за бедного молодого человека и находит для нее более подходящую партию.

Она вынуждена подчиниться его воле. Но, несмотря на все перипетии жизни, они смогли пронести свою любовь через много лет. За что и были вознаграждены. Кроме сюжета зрителей привлекла мелодия, постоянно звучащая в фильме «Долгая дорога в Дюнах». Специально для него её написал известный латвийский композитор Раймонд Паулс.

Музыка для главной темы фильма была настолько красивой, что её отметила сама примадонна. В 1981 году она записала песню под названием «На бис» именно на эту мелодию. Стихи для Аллы Борисовны Пугачевой написал Андрей Вознесенский.

В фильме звучит музыка без слов, но она полностью передает настроение фильма, словно рассказывая о том, что происходило в жизни людей во времена войны, после нее, а также о нелегкой судьбе главных героев. Посмотрите кадры из фильма «Долгая дорогая в Дюнах», которые сопровождаются мелодией, написанной Раймондом Паулсом.