Анжелика Варум – “Городок”. Сколько нам бы не было лет, эта песня навсегда в наших сердцах

Когда я её слушаю, то у меня буквально сердце замирает, а по щеке катится слеза… Композиция, которая переносит меня в моё далёкое прекрасное прошлое… Наверняка многие из Вас помнят легендарную юмористическую передачу “Городок”.

Она вышла на телеэкраны России в 1993 году. Многие зрители полюбили её из-за отличного юмора и её героев — Ильи Олейникова и Юрия Стоянова. А сможете ли Вы вспомнить, какая песня стала лейтмотивом этой программы? Конечно сможете! Песня “Городок” была написана Юрием Варум, которую начала исполнять его дочь Анжелика.

Сначала юная певица просто пела и не задумывалась о том, какую роль в скором времени сыграет эта песня. Однажды один из создателей программы пришёл в студию и рассказал, что в магазине он случайно услышал “Городок”.

Он подумал, что эта песня очень хорошо подойдёт для следующего выпуска передачи. Её наложили на финальные титры, а после поняли, что композицию нужно сделать лейтмотивом. Создатели программы заметили, что именно “Городок” придавал этому шоу лиричности. С тех пор, а точнее с 1994 года песня стала ассоциироваться именно с популярной телепередачей.

Анжелика Варум не сразу узнала о таком событии. Но вместе с тем она ничуть не возражала по поводу использования её песни. Скорее, напротив, певица была рада такому повороту событий. Согласитесь, что эта песня до сих пор живёт в Вашем сердце.

Вы помните её мотив и слова, а молодой и нежный женский голос по прежнему звучит так же трогательно. Эта песня вызывает только самые тёплые и приятные воспоминания о том времени, когда передача “Городок” завоевала сердца многих. Вам стоит посмотреть старое выступление Анжелики Варум с этой песней. Наслаждайтесь!