«Золотой» голос Валерия Ободзинского. Послушала и вернулась в молодость.

Валерий Ободзинский – известный советский певец, голос которого очаровывал многомиллионную публику. Исполнитель стал популярным в 70-х – 80-х годах прошлого столетия. Однако песни Ободзинского до сих пор живут в сердцах многих людей. Родился будущий певец в Одессе. Воспитанием мальчика занималась бабушка, поскольку родители Валеры ушли на фронт. В 1949 году мальчишка пошел в школу. В дневнике он приносил сплошные двойки, за что неоднократно был отруган родными. Увлекала Валеру только музыка. Он хорошо пел и умел играть на контрабасе.

В подростковом возрасте Ободзинский попал в неблагополучную компанию. Он вместе с друзьями ходил по пляжу и пел, чтобы отвлечь отдыхающих, пока другие парни обчищают сумки. После окончания школы Валерий устроился кочегаром на корабль. После молодой человек принял решение поступить в музыкальное училище. Спустя несколько лет Ободзинский устроился в Томскую филармонию. В 1964 году Валерий знакомится с Шахнаровичем. Мужчина заметил талант Валерия и поспособствовал тому, чтобы Ободзинского взяли в оркестр Лундстрема. Там Валерий стал настоящим профессионалом.

Певец гастролировал по всем городам Советского Союза. Его выступления имели огромный успех. Первая пластинка Ободзинского была издана тиражом в 13 000 000 копий. Ее мигом раскупили поклонники. Песни «Колдовство», «Эти глаза напротив», «Восточная песня» стали визитной карточкой исполнителя. Их знала и любила многомиллионная аудитория. Валерий стал одним из самых знаменитых исполнителей того времени, а композиции в его исполнении до сих пор слушают любители музыки 70-х – 80-х. Насладиться одной из самых известных песен Валерия Ободзинского вы можете в этом видео.