На ремонт однушки потратили 1 млн рублей. Это просто гениально. Фото до и после

Квартира поступила в руки дизайнеров не в лучшем состоянии, однако некоторые элементы сталинского ампира, в частности лепнину, удалось сохранить. Их использовали в качестве отправной точки в создании интерьера.

Общая площадь: 35 м² Количество комнат: из однушки в студию Тип дома: сталинка Бюджет: 1 млн рублей Дизайнеры: Rogojnikov&Sorokin…

Квартира до и после ремонта

Чтобы впустить больше воздуха, кухню и комнату объединили. Поскольку заказчик проводит в квартире немного времени, от гостиной зоны отказались. Вместо этого создали полноценную спальню, зонировав её шкафами.

Общую гамму помещения выполнили в светлых тонах. Фактуру кирпича сохранили и окрасили белой краской, поврежденные перекрытия усилили новым рядом балок, полы утеплили.

Кухня: Угловой кухонный гарнитур в скандинавском стиле выставили по обе стороны от колонны. Нижний ярус шкафов белого цвета дополнили верхним под дерево.

Кухня до и после ремонта

Над раковиной разместили этажерку с живыми растениями. Фартук выложили белой плиткой квадратной формы, её же использовали и в оформлении санузла.

Спальня: Спальню отделили системой хранения. Перегородка со стороны кухни — это вместительный шкаф и встроенный холодильник, а со стороны спальни — стена для проектора.

Центральное место заняла кровать, выполненная на заказ по чертежу дизайнеров.

Прихожая: Прихожая получилась совсем небольшой. Зато за счет площади бывшего коридора удалось увеличить жилую зону квартиры.

Санузел: Санузел не стали полностью отделывать плиткой, окрасив стену у двери в белый. Ванную демонтировали, установив вместо неё душевую кабину.

Санузел до и после ремонта

Пол внёс разнообразие за счет орнамента. Белую плитку на стенах оттенили более темной в душевой зоне.

Планировка

Оставьте комментарий