Знаменитый номер. Спящий ковбой на льду от Игоря Бобрина.

Даже в современное время Игорь Бобрин все еще считается одним из самых талантливых и артистичных спортсменов страны. Интересно, но он уделял много внимания театральности всех своих выступлений, порой делал небольшие спектакли и никогда не игнорировал важность музыкального сопровождения. Часто случалось и так, что Игорь Анатольевич самостоятельно придумывал какие-то шаги и элементы, чтобы удивить публику.

Он стал чуть ли не первым фигуристом, который смог сделать пятью разными тройными прыжками, а один прыжок и вовсе назвали “бобринским”. Примечательно, но он является единственным спортсменом, который его выполнял. Современники отмечали, что у фигуриста было просто феноменальное ощущение баланса, он легко ездил и буквально парил

Над льдом даже в самых сложных и неудобных положениях. Кажется, что в те времена у него были все шансы, чтобы стать самым талантливым фигуристом планеты, а не только своей родной страны. Игорь Бобрин является 4-х кратным чемпионом СССР, хотя, по мнению редакции “Стопкадра“, подобных побед могло бы быть намного больше. В 1976 году фигурист появился на чемпионате мира.

Он получил не самые высокие оценки, но публика начала протестовать, посчитав, что Игоря просто несправедливо засудили. Однажды его выступление было задержано и немного перенесено из-за того, что на льду появились представители независимых профсоюзов. Из-за этого Игорь Анатольевич не вышел на лед вовремя, а также не смог выполнить несколько первых элементов.

Судьи выставили низкие оцени, но зрители понимали, что в этом нет вины самого выступающего. Не раз спортсмен срывал самые бурные овации, за его карьерой следили не только соотечественники. Кажется, что Игорь стал кумиром для миллионов и не теряет такой статус даже спустя годы. Публика не раз говорила о несправедливых решениях с его адрес, но Бобрин всегда оставался чемпионом, пусть даже и без медалей!

Представление “Спящий ковбой”, представленное фигуристом в 1984 году, стало одним из лучших выступлений за всю его карьеру. Харизма, музыка, костюм, элементы театральной постановки — все это заставило многомиллионную публику буквально ахнуть от восторга. И мы предлагаем насладиться этой красотой вместе с нами.