Вспоминаем как пела талантливая артистка. Чистый голос Екатерины Шавриной.

Певица Екатерина Шаврина полюбилась зрителям за душевное исполнение разных композиций – как народных, так и современных. Вспомним сегодня ее лучшие работы. Немного из биографии. Екатерина появилась на свет в 1942 году. Семья была многодетной – семь детей! – поэтому с самого детства девочке приходилось помогать маме по дому. Сейчас сложно поверить, но до 4 лет Катя не могла заговорить.

Зато потом радовала своим голосом столько людей! Сначала Екатерина участвовала в самодеятельных коллективах: ей было всего 14 лет, когда она солировала в народном хоре Перми. Прошло два года, и она уже пела в Волжском народном хоре. А затем ее заметила сама Людмила Зыкина, которая сразу увидела талант и привела девушку в музыкальное училище. Екатерина Шаврина окончила ГИТИС в

1964 году и с того времени стала исполнять песни – солировала в Москонцерте. Известные композиции. Когда Екатерина была еще совсем начинающей артисткой, для нее много писал композитор Григорий Пономаренко. В нашей подборке – песни на его музыку, которые запомнились многим слушателям своей возвышенностью, простотой и теплом. «Что было, то было» (слова М. Агашиной):