Показываю кухню 5м2 после ремонта. Хозяева всю работу сделали своими руками

Сегодня мы хотим показать вам кухню, которую хозяева преобразили до неузнаваемости.

Как видите, эта кухне не отличалась функциональностью, эргономичным и стильным дизайном, а была обычным наследием устаревшего советского прошлого, со старой проводкой, техничекими коммуникациями, которые следовало бы заменить ещё лет 10 назад и прочими проблемами, присущими старым хрущёвкам.

Действовать нужно было решительно и немедленно, поэтому хозяева взялись за дело. В первую очередь, они решили заменить всё, что требовало замены, вплоть до межкомнатных перегородок. Стены кухни выровняли, а откосы у окна зашили гипсокартоном.

Далее настал этап отделки. Начиная с потолка, хозяева отштукатурили практически все поверхности (кроме пола, конечно же), и привели в порядок.

На следующем фото мы уже видим результат нелёгкого труда. Впечатляет, не правда ли?

Обратите внимания, как оштукатуренные откосы смотрятся выгоднее и дороже, чем ПВХ-откосы с пластиковыми уголками, заглушками и нашлёпками.

Так как хозяева решили не увеличивать площадь комнаты, то кухня так и осталась скромных размеров. Поэтому её сделали светлой, чтобы визуально сделать её немного больше.

Кухонный гарнитур увеличили за счет продолжения столешницы на подоконник. Гарнитур с матовыми белыми фасадами — это отличное практичное и современное решение. Верхние шкафчики без ручек и открываются за счет хвата снизу. Обратите также внимание на то, что верхние шкафчики доведены до потолка. Там нет больших щелей, в которых будет копится пыль, и у хозяев не будет соблазна завалить это пространство какими-то коробками или другим хламом.

Холодильник спрятали в колонну у входа в кухню. Он не бросается в глаза и не выбивается из общей канвы гарнитура, как это обычно бывает.

Единственным минусом здесь мы можем отметить не самое удобное размещение мойки — в углу. Всегда избегайте такого расположения, если хотите поберечь спину.

Обеденная зона на двоих человек уютно расположилась в углу. сверху её дополнительно подсвечивает бра, свисающий с потолка. На столе — небольшая композиция из цветов, которая является милой деталью и добавляет интерьеру уюта и наполненности.

Данному интерьеру не хватает деталей, которые бы обуючивали интерьер и делали его более интересным, но так обычно и бывает сразу поле ремонта.

Оставьте комментарий