Дженнифер Хадсон вывела песню “A Change Is Gonna Come” на новый уровень

Дженнифер Хадсон на данный момент является одним из величайших вокалистов мира.

Для тех, кто еще не знает, Хадсон начала свою карьеру в третьем сезоне American Idol еще в 2004 году. Хотя она сделала это довольно далеко в шоу, она была в конечном итоге исключена – но ее история на этом не закончилась.

После этого она получила главную роль в фильме 2006 года «Девушки мечты», и ее невероятное выступление даже принесло ей премию Оскар!

Совсем недавно Хадсон, вероятно, наиболее известна своей ролью вокального тренера в американской и британской версиях The Voice.

Тем не менее, она недавно выступила с особым спектаклем, покорившим мир штурмом.

Спектакль состоялся на церемонии вручения наград Американского института киноискусства (AFI) 2019 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

На каждой из этих церемоний AFI вручает награду за жизненные достижения одному человеку, который оказал существенное влияние на мир кино на протяжении долгой карьеры. В этом году этим человеком был актер Дензел Вашингтон, и чтобы отпраздновать его победу, Хадсону было предложено исполнить для него песню как дань.

Песня, которую она выбрала, была «AChangeIsGonnaCome», первоначально исполненная Сэмом Куком в 1964 году (хотя она исполняла версию АретыФранклин).

Хотя песня определенно известна, никто не был полностью подготовлен к ее исполнению Гудзоном.

Когда спектакль начинается, Вашингтон наблюдает, как Хадсон выходит на сцену в платье, когда пианино играет под ее аккомпанемент. Она поет первые несколько слов из версии песни Ареты Франклин деликатно и нежно, задавая ей тон, чтобы рассказать историю. Когда это заканчивается, она начинает один из самых знакомых воздержаний популярной музыки:

«Я родился у реки, в маленькой палатке…»

Пока Вашингтон наблюдает за аудиторией, он недоверчиво качает головой о том, какой невероятный голос у Хадсона.

Когда она достигает своего шага, ее голос пронизывает всю песню, и она поражает всевозможными эмоциональными акцентами и нюансами. Она меняет ритм и доставку, чтобы идеально соответствовать ее голосу, и заканчивает тем, что делала все это самостоятельно в процессе.

Для первой половины мелодии она отдает должное, но все еще играет в рамках оригинала. Но в последней части она поднимает это на совершенно новый уровень. Когда она вкладывает всю свою силу в тексты песен, вся толпа ревет с аплодисментами.

Когда все заканчивается, она высвобождает все, что у нее есть, и результат абсолютно невероятный! Ноты невероятно высоки, но она становится все громче … и затем ноты становятся еще выше! Излишне говорить, что любой, кто услышит конец этой песни, гарантированно получит мурашки по коже.

Один лишь взгляд на лицо Вашингтона говорит все, что вам нужно знать об этом исполнении!

Хотя за эти годы было много великих певцов, Хадсон снова и снова доказывает, что она одна из величайших личностей всех времен.

От ее путешествия от AmericanIdol до того места, где она находится сегодня, мало кто вдохновляет музыкальную индустрию, как Хадсон.

Для Вашингтона, чья карьера охватила все виды различных ролей, но который почему-то остается недооцененным, Хадсон был идеальным выбором для этой дани – и с идеальной песней, чтобы соответствовать.

Поздравляем и Дензел Вашингтон, и Дженнифер Хадсон с ее потрясающим выступлением! Смотрите полный клип ниже:

Оставьте комментарий