Купили квартиру из старого дома и организовали капитальный ремонт. Не верилось, что эту квартиру можно так преобразить

Очень люблю видеть результат переделки старых квартир, особенно когда разница в состоянии «до» и «после» просто невероятная.

В одной из групп, посвящённых ремонтам, попалась мне на глаза одна любопытная квартирка, которую хозяева приобрели в старом панельном доме. По словам хозяйки, долгие годы в квартире жила семья, а последние пару лет они сдавали квартиру в аренду.

Конечно после проживания в ней квартирантов, многое вышло из строя, а также энергетика от разных людей смешалась. Поэтому семейная пара, которая приобрела в итоге эту квартиру, сразу же принялась за ремонт.

Было принято решение полностью обновить интерьер помещения, сделать его светлым, современным и стильным.

Хозяевам повело в том, что площадь квартиры была не особо маленькая, поэтому не приходилось сильно ужиматься в пространстве, чтобы вместить в неё всё необходимое для комфортного проживания. Гостиную совместили с кухней, разграничив при этом пространство разного цвета полом и декоративной стенкой.

Пол в гостиной сделали под дерево, а кухню же выложили белой плиткой. Обеденную зону разместили на стыке комнат, тем самым объединив пространство в одно. Около стола на стене сделали изображение Мерлин Монро, что конкретно в этом дизайне и выбранной хозяевами цветовой гамме смотрится эффектно.

Кухню выполнили в самом популярном на данный момент стиле, выбрав для фасадов белое матовое покрытие, а столешницу сделали деревянную. Фартук выделять не стали, выбрав нейтральный цвет, который также объединил кухню и придал цельности.

Холодильник поставили у окна, отступили от него на некоторое расстояние и поставили мойку в угол. Её расположение оказалось не самым удачным и удобным, но видимо в случае этой кухни подобный вариант сочли наиболее разумным.

Электрическую варочную панель, духовку и мощную вытяжку сдвинули ближе к гостиной. Подобного типа вытяжки редко когда заходят по ремонту в квартиры, поэтому здесь, как мне кажется, лучше бы смотрелась встраиваемая вытяжка, закрытая шкафчиком гарнитура.

То, как хозяева оформили спальню, мне очень нравится. Сочетание дерева с белым и серым смотрится дорого и уютно. Стену за кроватью сделали деревянной, вероятно выложив там ламинат. Штору и постельное бельё подобрали в тон, выделив их тёмным акцентным пятном.

Рядом с кроватью поставили белый комод, а из декора добавили коврик перед кроватью, необычные наволочки на мелкие подушки и прочие мелочи в районе комода. Также хозяева сделали лампы около каждого спального места в стиле лофт.

Цветовую гамму ванной комнаты хозяева выбрали такую же, чтобы весь ремонт квартиры смотрелся цельно, в едином стиле. Плитку выбрали в двух вариантах: под мрамор и дерево.

Мебель также сделали белую с деревянной столешницей, что беспроигрышно смотрится на любом пространстве. Стиральную машинку поставили под столешницу, аккуратно оформив эту зону. Раковину поставили небольшую, что дало больше пространства на столешнице.

Большим плюсом стали розетки, которые хозяева сделали на стене. В ванной порой их часто не хватает. Стена за тумбой выполнена из большой зеркальной поверхности, что визуально сильно увеличивает помещение.

Ванну сумели поставить угловую и большую, что для любителей поваляться в куче пены станет настоящим счастьем. Сейчас мало кто делает выбор в пользу ванны, решая поставить у себя душевую кабину. Но для тех, кто предпочитает неспешное купание быстрому душу такой вариант не подходит.

На мой взгляд переделка хозяевам более чем удалась. За исключением не самого продуманного расположения на кухонном гарнитуре, всё остальное на первый взгляд кажется отличным, а главное удобным и стильным.

Многим, возможно, интерьер покажется скучным, но фишка выбранных хозяевами цветов в том, что можно постоянно вносить разнообразие при помощи различных акцентных цветов.

Что думаете по поводу таких дизайнов? Нравятся или уже надоели?

Оставьте комментарий