Малыш разговаривает с котом. Очень милый ролик.

По мере того, как растут наши дети, мы растем вместе с ними как матери. Учимся вместе ползать, гулять, ходить, учимся всему, чему учатся наши дети. И мне кажется, эта самые счастливые мгновения жизни. Люди, взрослея, утрачивают многое из того, чем богато детство: непосредственность, искренность, бескорыстие и глубину чувств, интерес к жизни.

Общение с детьми заставляет вернуться к этому животворному истоку жизни, постоянно поверять взрослую, трудную жизнь надеждами и мечтами детства и юности. Кроме того, дети, живущие рядом с нами, – это наше постоянное отражение. Они не фальшивят: каковы мы, таковы и они.

Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается. Играть в мяч, рисовать, смотреть мультфильмы, а впереди – школа, первая любовь, выпускные экзамены. И счастливей мамы нет! Счастье – это когда ваш ребенок с гордостью говорит: «Это мои родители». И однажды вы со слезами счастья произнесете: «Это мой ребенок».

Дети – это счастье, знаете вы об этом или еще нет. А сколько этого счастья вам необходимо для полноценной жизни – решать вам самим. Одни считают, что их цель воспитать одного, но воспитать достойно. Другие придерживаются мнения, что дал Бог детишек – даст и на детишек, и чем их будет больше, тем веселее будет.

Однако важно знать один простой факт – чем больше думаешь, тем меньше хочется. Если у вас есть в перспективе желание иметь детей – не думайте об этом, рожайте, и счастье ворвется в ваш дом вместе с новым постояльцем. Ведь самое главное в жизни – это далеко не карьера, далеко не деньги, не дорогие машины и квартиры.

Это все мелочи. Самое главное – иметь счастливую семью, любящего мужа, домашний уют. Это верность своему супругу, проявление заботы и любви друг к другу. Это детский смех, который вас будит по утрам. Это топот детских ножек. Это вкусный ужин. Это родная рука во время трудностей. Это поддержка. Это любовь. Это уважение.