Ремонтируем однушку, Сегодня покажу как маленькое пространство превратить в современное королевское жилище

Сегодняшний день предлагаю начать с обсуждения ремонта одной небольшой квартиры, который хозяева сумели сделать очень грамотно и со вкусом.

По словам хозяйки квартиру они мамой приобрели в новостройке. Досталась она им не очень дорого, поэтому получилось выделить достаточно средств на обустройство. Т.к. в квартире собирались проживать две женщины, то и дизайн можно было делать «женский», не озираясь на ещё чьё-то мнение.

На самом деле я против разделения интерьера или цветов в нём на «мужские» и «женские». Здесь ведь роль играет исключительно чувство вкуса, а не половая принадлежность. И всё же когда в квартире население сугубо женское, дизайны интерьеров всегда выглядят как-то мягче и аккуратнее.

Впрочем, давайте не будем долго философствовать, а просто посмотрим на результат

Вот такая получилось у хозяек кухня. Нежный пыльно-розовый цвет гарнитура шикарно смотрится в интерьере, добавляя кухне дороговизны и благородства.

Формат фасадов под потолок, да ещё и без ручек, визуально удлиняет кухню, увеличивая тем самым пространство. Мойку разместили сразу при входе, а совсем близко к ней установили варочную поверхность. На самом деле я не совсем понимаю зачем так сделали, ведь на столешнице осталось достаточно свободного места для того чтобы расположить варку чуть дальше.

Многие в комментариях к статьям, где кухни сделаны подобным образом, говорят о том, что пользоваться ими при таком близком соседстве неудобно. Если будет необходимость помыть посуду в момент, когда на плите что-то варится или жарится — есть риск получить ожог.

Вытяжку поставили обычную, решив не встраивать её в гарнитур. Обычно я против такого решения, но в этой кухне подобный вариант смотрится неплохо. Немного разграничивает монолит верхних шкафов и добавляет кухне воздуха. Хотя на мой взгляд белая техника смотрелась бы легче и нежнее.

У окна хозяйки встроили духовку и микроволновую печь, что в использовании удобнее, чем духовка под варочной панелью. Для тех, кто часто что-то запекает — постоянно наклоняться может быть некомфортно. Здесь же уровень духовки выше и, соответственно, спину напрягать так сильно не придётся.

Напротив гарнитура мать и дочь расположили небольшой светлый столик, а по бокам поставили пару красивых мягких кресел. Мне особенно нравится тот факт, что при наличии в квартире двух хозяек — кухня выглядит незагруженной, чистой и гармоничной.

Гостиная по планировке примерно такая же, как и кухня, что не очень удобно. Если в кухне всё предельно понятно: гарнитур и обеденная зона, то в гостиной порой хочется разместить всё по-своему, а не как «положено».

Кто-то предпочитает зонировать пространство и отделять, например, рабочую зону какой-нибудь ширмой, а кто-то не зная как удачно распорядиться пространством, просто ставит большой угловой диван, чтобы занять побольше площади комнаты.

Королевский ремонт в однокомнатной квартире. Вот пример того, как грамотно и со вкусом можно обыграть маленькую площадь

Здесь хозяйки поступили чуть проще.

Зонировать пространство ни не стали, но стены обыграли по-разному, от чего всё же помещение приобрело более интересный вид. Стену с диваном сделали нейтрального серого оттенка, разместив над диваном пару необычных светильников.

Сам диван также подобрали в тон комнате, задекорировав его подушками двух оттенков. Рядом поставили зеркало с ярким освещением, что служит одновременно и зеркалом, и светильником, и элементом декора.

Напротив дивана хозяйки повесили телевизор, а стену задекорировали под белый кирпич декоративными панелями. Шторы подобрали более тёмного серого оттенка, выгодно подчеркнув геометрию комнаты.

Я считаю, что в небольшой квартире хозяйкам удалось сделать шикарный ремонт. Гармоничные цвета, лёгкий интерьер, всё смотрится аккуратно и стильно. Гостиную, пожалуй, следует ещё обжить, но общий тон квартиры мне однозначно понравился.

А как вам, дорогие друзья, результат? Как бы вы чувствовали себя, если бы жили в этой квартире? Что поменяли бы?

Оставьте комментарий