Думала, что для ремонта снесут стены. Но они прумали оригинальный вариант

Всем привет! Кристина и Михаил пригласили «Квартирный вопрос» для ремонта маленькой кухни и комнаты. Семья творческая. Кристина пишет детские сказки а Михаил увлекается фотографией. У супругов двое детей.

Кухня и комната были очень маленькой площади. У хозяйки не было даже рабочей поверхности на кухне и готовить приходилось на обеденном столе. Дизайнер решила сделать небольшую перепланировку и сдвинуть две стены. Благодаря этому, общая площадь кухни и комнаты стала 15 кв.м.. А вот коридор значительно уменьшился. Так выглядела квартира до ремонта.

Когда супруги увидели новый ремонт, их мнения разошлись. Михаилу все понравилось, а вот Кристина немного расстроилась, она надеялась, что стену между коридором и комнатой снесут и будет единое большое пространство. Но дизайнер посчитала, что лучше все же оставить перегородку.

Вход на кухню со стороны коридора закрыли, и сделали вход из гостиной. Между комнатой и кухней сделали стеклянную перегородку. Также из гостиной есть вход в маленький изолированный коридор из которого можно попасть в ванную комнату и туалет.

Дверь в комнате сделали стеклянную, что совсем непрактично для семьи с маленькими детьми. Также на стене деревянные панели, по сути пылесборник, ухаживать за такой стеной будет проблематично.

Странное решение на мой взгляд, это полностью розовая кухня. На кухне розовый пол, потолок, кухонный гарнитур и на мой взгляд это перебор. Мне показалось, что хозяевам цвет кухни тоже пришелся не по вкусу. Но Кристина отметила, что теперь на кухне удобно готовить есть рабочая зона и хорошая техника.

На стене в комнате деревянные панели, по сути пылесборник, ухаживать за такой стеной будет проблематично. Также в комнате поставили большой диван, который при необходимости превращается в просторное спальное место. Напротив дивана встроенные шкафы и телевизор.

У окна сделали обеденную зону, довольно большой стол за которым можно пообедать всей семьей а вечером поработать в ноутбуке.

Конечно если сравнивать с тем, что было до ремонта, то получилось неплохо. А вы как считаете?

Оставьте комментарий