Анна Герман и Лев Лещенко эхо любви. Песня года 1977. Ничего кроме восхищения

Есть вечные песни на все времена! Эта песня одна из таких! Не понимаю, как может больше нравится всякое «бум-бум», чем такие песни души… Когда впервые в прокате шёл фильм «Судьба» в Москве, невозможно было купить билет. Я смогла попасть только на окраине города в кинотеатр и посмотреть этот фильм.

Зал был переполнен, люди стояли в проходе. Когда шли кадры и зазвучала песня эта, рядом стоящий со мной мужчина заплакал. И ничего удивительного в этом нет. Фильм был снят

сильно, ярко и песня была прекрасна. Анна Герман с Львом Лещенко исполнили непревзойденно. Ушла из жизни Прекрасная Анна, а мы до сих пор заслушиваемся её исполнением. Голос ангельский у неё был и пела она душой. Светлая Память Ей.Первые десять лет жизни певица провела в СССР. Анна — потомственная голландка с примесью немецкой крови. На этом фото Анне годик, ее отца уже арестовали по доносу за шпионаж (Евгения Германа расстреляли в Узбекистане, а спустя годы

Реабилитировали посмертно). Мама девочки преподавала немецкий язык в школе, где познакомилась с польским офицером, бежавшим от преследований нацистов. Они заключили фиктивный брак, и в документах женщину записали полькой, чтобы она смогла покинуть СССР — жена врага народа боялась ареста.

В 1946 году семья переехала в Польшу. Поэтому в СССР позже Анну Герман воспринимали как польскую певицу.Анна шесть лет училась на геолога, при этом постоянно пела — и на школьных, и на студенческих мероприятиях.