Шикарный ремонт в маленькой квартире. Перепланировку придумала сама, а результат поразил. Лучше, чем ожидали

Сегодня утром попались на глаза фотографии ремонта, который по словам хозяйки был полностью спланирован без помощи дизайнеров. Девушка искала вдохновение в интернете и в приложении Pinterest.

На фото ДО видно, что площадь комнаты не особо большая. Да и состояние её оставляло желать лучшего. Стандартная стенка советских времён, с тёмными грубыми шкафчиками и абсолютно безвкусным дизайном.

Красный пол, который был, мне кажется, в каждой квартире. Сами отдирали его в хрущёвке. Обои в цветочек и выкрашенные в голубой цвет батареи добавляли этой комнате ту изюминку, найти которую в пироге не хотелось бы.

А вот то, что сумела сделать хозяйка из того, что было изначально. Во-первых, кардинально изменилась цветовая гамма комнаты. Стали преобладать светлые тона и элементы натуральных материалов.

Кроме этого хозяйке удалось очень грамотно и удобно зонировать пространство, от чего комната стала намного более функциональной, чем ДО.

При входе поставили кровать с отсеками для белья внизу. Верхнюю часть выделили полками, которые украсили декором и выделили подсветкой. Заменили батареи на новые, намного больше подходящие под интерьер комнаты.

Даже подоконник хозяйка интересно декорировала одинаковыми горшками для растений. Кто-то бы не стал заморачиваться и поставил бы разные, но именно из таких мелочей строится красивый дизайн ВСЕГО помещения.

Вид за окном тое симпатичный, но всё же для уюта стоило бы добавить шторы или жалюзи.

В изголовье кровати также есть пара ящиков, а по обе стороны от неё хозяйка грамотно использовала пространство.

Слева получилось вместить в комнату шкаф для одежды, который отлично вписался в цветовую гамму комнаты и ам по себе стал как бы единым целым с кроватью.

Полки также сделали под дерево, а саму стену выделили с помощью панелей под белый кирпич. На полочках разместили растения и различные предметы декора. Также сделали подсветку по бокам, чтобы вечером сделать освещение комнаты более уютным и интимным.

Место внутри шкафа спланировали тоже достаточно грамотно. В нижней его части сделали выезжающие полки, центр оставили для одежды на вешалках, а сверху также сделали полки.

Т.к. в квартире проживает девушка одна, то места для неё вполне достаточно.

Напротив кровати повесили большой телевизор, а в углу поставили небольшой комод, который контрастно выделяется на фоне светлой отделки и мебели.

Единственное что мне не нравится — торчащий провод от телевизора. В таких случаях куда лучше выглядит скрытая проводка. На данный момент это всё легко делается, поэтому почему пренебрегли этим моментом непонятно.

В углу у окна хозяйка оборудовала для себя рабочее место. Небольшой столик с удобными шкафчиками внизу и вверху, а также открытые полки для книг и декора смотрятся очень свежо и стильно.

Если представить себя за работой в подобном уголке, то сразу хочется приняться за дело. Только стул бы хотелось поудобнее, мне кажется на таком долго сидеть не получится.

Меня удивляет, как порой люди умудряются грамотно и точно распорядиться пространством в своей квартире. Вот покажи мне комнату ДО и скажи, что делать с ней можно что угодно — всё равно бы не вышло так хорошо 100%.

Если и правда у хозяйки получилось сделать такой шикарный ремонт без помощи дизайнера, респект однозначно!

Что скажете, уважаемые? Как бы чувствовали себя, живя в этой квартире? Одни, естественно. Понятно, что для семейных такой вариант не подходит.

Оставьте комментарий