Ремонт кухни, где с самого начала все было грамотно продумано

Сегодня я хочу поделиться с вами отличным ремонтом маленькой кухни, который бы с удовольствием повторила в своей квартире.

На фото ДО видно, что размер кухни небольшой и тот гарнитур, который в ней был, конечно, совсем не способствовал комфортному проживанию. У стены стояла пара тумб внизу и один шкафчик на них, по соседству вписался небольшой холодильник, а в другом углу втулили раковину.

Размещение неудобное, внешне импровизированный гарнитур тоже не особо впечатляет. Плюс отделка пола и стен никуда не годится для нынешнего времени.

Обеденная зона представляла собой маленький столик, пару старых диванчиков по бокам и несколько табуреток. Зато большим плюсом этой кухни стал выход на лоджию.

В результате переделки кухня преобразилась до неузнаваемости. Ключевыми цветами стали белый и серый, а разбавить их решили деревом в светлом оттенке.

Гарнитур выбрали в двух цветах, сделав верх белым,а низ тёмно-серым. Хозяева также выбрали вариант с ручками, но на мой взгляд было бы лучше сделать гарнитур без них. Можно было бы использовать скрытые ручки или принцип открывания по толчку.

Фартук отделали под белую плитку, что уже стало классическим решением для такого стиля кухонь. Фасад у входа сделали немного скошенным, там же разметили индукционную варочную панель, духовой шкаф и встроенную вытяжку.

Мойку немного сместили от угла, а оставшееся там пространство использовали для различных кухонных мелочей типа хлебницы и ножей.

Холодильник поставили у окна, обогнув его шкафчиком гарнитура. С точки зрения грамотного использования небольшого пространства решение разумное, но всё же на практике многие приходят к выводу, что такие шкафчики в итоге служат в роли сборника хлама или места, где забывается всё, что там лежит. Да и пользоваться им на такой высоте не особо удобно.

Рядом поставили микроволновку, выделив для неё открытую полку в гарнитуре. На фартуке встроили розетки, чтобы можно было использовать мелкую кухонную технику в той зоне.

Обеденную зону сделали небольшую, но приятную. Оформили её так: круглый столик 2 стула со спинками 2 табурета И весь набор выбрали в одном стиле.

Стену обыграли с помощью обоев с геометрическим рисунком, а также добавили немного декора над столом.

Я считаю, что кухню хозяева сделали очень хорошо. Грамотно продумали гарнитур и расположение техники, аккуратно оформили обеденную зону. Да, дизайн получился довольно стандартным относительно моды нынешнего времени, но выглядит всё красиво и приятно. А главное, что в этой кухне удобно.

А что вы думаете о таким ремонтах? Нравится такой тип или уже успел надоесть?

Оставьте комментарий