Решили обновить ванную – покраска стен, замена мебели. Фото до и после

Преображение убитых квартир, в которых десятилетиями не меняли ни обои, ни мебель, всегда вызывает восторг. Сегодня мы хотим показать два ремонта, которые были выполнены подручными силами и из достаточно бюджетных материалов.

Первый санузел совмещённый. Сами видите, какая неказистая сантехника, тумбы нет вообще, из мебели только две полочки и сушилка.

А теперь совсем другое дело. Новая современная плитка, сантехника. пространство используется более продумано, а под раковину поставили тумбу, в которой хранятся бытовая химия и косметика.

Почувствуйте разницу, что называется. Что самое интересное, владельцы квартиры не стали забывать о дополнительных полках. В отражении в зеркале видно, что над ванной за шторкой как раз есть одна для шампуней и прочего. Это сделано ещё и для того, чтобы не захламлять машинку.

И пусть сантехника и тумба бюджетные, но ремонт выглядит свежо и замечательно.

А теперь второй санузел, побольше площадью, но без унитаза. Здесь тумба со столешницей из искусственного камня. Размеры как раз позволяют вписать стиральную машинку и даже остался небольшой люфт, необходимый для безопасного использования. (Напомним, что при выборе мебели, например, кухонного гарнитура, для встраивания техники необходимо оставлять зазор не менее 2 см по каждой стороне).

Вот так всё выглядело на этапе начала ремонтных работ.

Ванна и готовые к подключению коммуникации. Черновые работы практически завершены.

А теперь всё выглядит вот так, обжитым и удобным. Кстати, фасады без ручек выбирали специально, выглядит стильно и заодно безопасно.

Вот только занавеску бы поярче или с узором, потому что без акцентного пятна ванная кажется довольно скучной. Как вариант — можно цветной коврик.

Какой ремонт вам больше понравился, уважаемые читатели?

Оставьте комментарий