После того, как закончили ремонт на кухне насыпалась критика. Конечно я вижу , что получилось как-то неординарно, но интересно

Здесь я рассказываю о ремонте, дизайне интерьеров и показываю необычные варианты распоряжения пространством в квартирах от людей, которые делятся своими ремонтами.

В одной из групп, посвящённых вопросам ремонта, женщина выложила публикацию с фотографиями своей кухни и попросила выразить подписчиков их мнение. Наверняка она не ожидала того шквала осуждений, которые полетят в адрес её вкуса.

И всё бы ничего, если бы люди просто говорили о том, что им что-то нравится, а что-то нет. В случае с этими фото в комментариях то и дело говорили о том, что вкуса у хозяев нет и что получилось какое-то болото. Соглашусь, что дизайн специфический и найдёт отклик далеко не у каждого. Но всё же никогда нельзя забывать о чувствах людей.

Давайте с вами вместе посмотрим на эти фото и сделаем вывод о том, насколько удачно получилось у хозяев оформить свою кухню и стоило ли вообще делать её такой.

Первое, на что невольно падает взгляд — цвет. Сочетание яркого салатового цвета с глубоким чёрным в принципе смотрится довольно сочно и стильно. Для любителей ярких кухонь такой дизайн может прийтись по вкусу вне всякого сомнения.

Верхнюю часть фасадов сделали цветной, а низ решили делать тёмным. Вообще в том случае, если кухню хочется сделать в двух цветах — светлые оттенки следует как раз располагать в верхней части, т.к. тёмный цвет визуально утяжеляет гарнитур и если бы цвета были расположены наоборот — кухня выглядела бы громоздкой и тяжёлой.

У окна хозяева поставили холодильник, а рядом сделали шкафчики во всю высоту гарнитура, встроив микроволновку на уровне столешницы. На небольшом расстоянии встроили варочную панель, духовку и вытяжку, выбрав для дизайна своей кухни модели чёрного цвета.

Верхнюю часть гарнитура около вытяжки делали с лёгкими вставками остекления, что также визуально сделало гарнитур более лёгким. В случае с использованием контрастных цветов очень важно выдерживать ту грань, чтобы интерьер не давил.

Плитку на полу также выбрали под чёрный мрамор, а стену около обеденной зоны решили сделать яркой. На мой вкус получился перебор и лучше бы смотрелась однотонная стена. Из-за обилия лимонов и тёмного фона стена как будто стала ближе, а кухня, соответственно, уже.

Обеденный стол подобрали небольшой, на 3-4 человека. Сам его вид тоже не слишком подходит, т.к. центральная часть с орнаментом в сочетании с пёстрой стеной смотрится негармонично.

Мойку хозяева поставили ближе ко входу, сделав в углу немного выступающую столешницу. Фартук хозяева выбрали чёрный с изображением кубиков льда. Одно разумное решение хочу отметить особенно — светлая столешница. Тёмные варианты очень непрактичны для кухни, т.к. на поверхности столешницы всегда остаются царапины, капли и разводы.

Наверняка вы согласитесь, что дизайн кухни получился своеобразным. О таких говорят «на любителя». Но всё же наверняка найдутся те, кому подобный вариант кухни приглянётся.

Что скажете? Как на ваш вкус такой дизайн?

Оставьте комментарий