Слова трогают до глубины души. Александр Серов «А может ночь не торопить»

Александр Серов — чувственный романтик и джентльмен, поэт, композитор и аранжировщик, прекрасно играющий на рояле и саксофоне. А его бархатистый голос и роскошный баритон невозможно не узнать! Для его сценической манеры характерна экспрессия, что сочетается с мелодичностью музыки и лиричностью текстов. Поэтому Александр Серов известен, в первую очередь, как эмоциональный исполнитель-романтик и его по праву называют «певцом любви», ведь каждая исполняемая им песня — это настоящий монолог-откровение.

За сорок лет творческого пути Александр Серов записал более 20 альбомов, создавал музыку сам и сотрудничал как исполнитель с Игорем Крутым, Игорем Николаевым и другими композиторами. Он собирал аншлаги в сотнях залов и выступал в тандеме с ведущими звездами российской эстрады. Ведь песни этого талантливого автора и виртуозного исполнителя не оставляют равнодушными ни поколение, чья молодость приходится на 80-е годы прошлого века, ни современных слушателей.

Среди них — «Как быть» (известная нам как «А может ночь не торопить») — стала настоящим хитом 1989 года. Именно в 1989 состоялась премьера фильма режиссера Александра Косарева «Сувенир для прокурора», в котором Александр Серов сыграл эпизодическую роль и спел две песни. Одной из этих песен и была композиция «Как быть»

У каждой песни есть свой исполнитель и сколь бы много раз ее не перепевали и как бы хорошо это не делали, в любом случае она будет ассоциироваться именно с тем певцом, кто первоначально подарил ее публике. Так и композиция «Как быть?» была исполнена многими музыкантами нашей страны. Но, так или иначе, этот безоговорочный хит ассоциируется с Александром Серовым. Столько души и эмоций смог вложить в эту песню только он!