Решили обновить старую и грязную кухня, после ремонта у нас новая современная и очень удобная кухня

Кажется, что обустройство маленькой кухне не должно причинить много неприятностей, оказывается, что все совершенно наоборот. Многие люди задумываются над тем, как устроить маленькую кухню так, чтобы она была наиболее функциональна, на маленьком метраже. Здесь нужна конкретная идея для кухни, благодаря которой на 100% будет благоустроенно всё свободное пространство.

Рекомендуется использовать вертикально пространство. Для этого верхние шкафчики делают до самого потолка, чтобы приспособить все необходимые кухонные вещи.

Дизайн маленькой кухни включают в себя несколько хитрых решений, которые стоит применить, чтобы создать её комфортной и практичной с использованием всего свободного пространства.

Оставаясь в теме меблировки кухни небольшого метража, стоит отказаться от дверок шкафов, которые открываются как крылья. Экономьте на пространстве, отказавшись полностью от двери или монтируя их в версии купе , такое решение немного увеличит пространство.

Лучшим решением , чтобы сэкономить часть пространства купить складной стол (столешницу ) и складные стулья ,которые можно повесить на специальных крюках. Но такое решение может и будет практично ,но не удобно. Постоянно складывать и раскладывать, рано или поздно надоест . По этому можно использовать обычный стол прижав его в угол кухни . А какое решение использовать тут нужно решить самому.

Так же можно упомянуть о приобретение электрической плиты с двумя конфорками вместо четырех, выбор раковины однокамерный, духовки, которая имеет функцию микроволновой печи, посудомоечная машина шириной 45 см, установкой дуг, на которые можно повесить кухонные принадлежности. Таких практических решений много, и ими стоит воспользоваться, задаваясь вопросом, как обустроить маленькую кухню. Тут все зависит от вашего бюджета.

Рассматривая дизайн маленькой кухни, можно заметить, что преобладает минимализм. Намного лучше смотрятся скромные, вдумчивые помещения. Выбирая аксессуары для такой кухни, вы должны быть осторожны, чтобы не переусердствовать.

Оставьте комментарий