Новый мызукальный инструмент с успокаивающей музыкой

У тебя есть любимый вид музыки? Для некоторых из нас это густая гитара и теплый звук кантри. Для других это ударные и агрессивные ритмы металла и рок-музыки. Для тех из нас, кто просто хочет выпустить пар и повеселиться, нам может понравиться поп или фанк.

Неважно, как вы это делаете, музыка, безусловно, вдохновляющая и бесконечно творческая часть нашей жизни. Хотя большая часть музыки, которую мы слышим по радио, ограничена сравнительно небольшим количеством знакомых инструментов, есть еще другие инструменты, с которыми у нас, вероятно, не так много опыта.

Если вы никогда не видели этот инструмент раньше, вы можете заметить, что его форма все еще относительно вам знакома. Это потому, что это <орудие для музыки>в некоторой степени вдохновлена барабанами из стальной посуды Тринидада и Тобаго.

Эти инструменты использовались в традиционной африканской ударной музыке еще в начале 1800-х годов!

В отличие от традиционного стального барабана, рукоятка имеет выпуклую, а не вогнутую форму.

Подобно стальным барабанам, <ручка> имеет жестяной и немного потусторонний звук, который ощущается теплым и расслабляющим. В то время как стальные барабаны могут вызвать в воображении образы пребывания на пляже и отдыха, у кастрюль есть немного более странное чувство об этом. Как относительно новый инструмент, художники все еще находят, как их лучше всего использовать.

Тем не менее, одна группа, которая привлекла их внимание, это Hang Massive.

Дуэт состоит из Дэнни Кадда и Маркуса Оффбита, которые встретились в Гоа, Индия. Они вместе сформировали группу и вернулись в Великобританию, где в настоящее время выступают в историческом городе Бат Спа.

Тем не менее, они впервые стали известными в 2011 году со своим музыкальным клипом Once Again.

В то время как песня основана на относительно простом 3: 2 полиритме, то, как Cudd и Offbeat перемещают руки по барабанам, приводят к разным нотам!

Несмотря на простоту, он все еще имеет очень успокаивающий и захватывающий звук – тот, который принес их видео около 34 миллионов просмотров.

Их музыкальный стиль продолжал развиваться в другом видео под названием «BeatsForYourFeet», выпущенном в 2012 году. В этом дуэте они выступили в BathSpa для случайных прохожих, чтобы они могли испытать музыку.

Если вы никогда не слышали этих инструментов раньше, песня дает прекрасное представление о том, на что способен этот уникальный инструмент. Если вы хотите медитировать на что-то окружающее, эти мелодии могут стать хорошим выбором!

Независимо от ваших музыкальных предпочтений, Hang Massive показывает, что всегда найдется место, чтобы найти новые способы экспериментировать с музыкой.

У дуэта есть еще много видео на канале YouTube, и они продолжают делать музыкальные клипы и альбомы инструментальной музыки. Когда спрошено об их процессе, группа говорит, что они просто веселятся с процессом:

Продолжайте барабанить, ребята!

Оставьте комментарий