Знаменитый «Фантазёр» Ярослава Евдокимова. Не композиция, а настоящая легенда

Представляю Вашему вниманию одну из лучших песен из репертуара Ярослава Евдокимова под названием: «Фантазёр!»

Вышедшая еще в далёком 1989 году, композиция до сих пор не теряет популярности. Как это часто бывает с «прорывными» композициями того, или иного артиста, начиная с 1990 года (и вплоть до сегодняшнего дня) она была и есть визитной карточкой Ярослава на многих концертах.Да и вообще, заметил одну особенность… Многие композиции написанные в советское время (особенно в середине 80-х, начала 90-х годов) почему-то до сих пор не теряют актуальности. С чем это связано, я не знаю, но факт остаётся фактом. Возможно Вам известно что-то по этому поводу? Буду рад услышать Ваши версии в комментариях, ну а пока продолжим…

Как я уже упоминал ранее, произведение «Фантазёр» было создано в 1989 году двумя талантливыми людьми — Сергеем Романовым (стихи) и знаменитым композитором молдавского происхождения — Александром Морозовым (последний, кстати, написал также музыку для знаменитой композиции другого известного шансонье — Михаила Шуфутинского — «Душа болит»). Со слов самого Морозова, идея «спеть» таким образом «Фантазёра» пришла случайно. А именно в небольшом посёлке под Черкассами, во время отдыха. Так и родился ХИТ

Евдокимов, конечно же, не сразу воспринял «серьезно» эту песню. Ситуация чем-то похожа с «Миллионом алых роз», когда примадонна — Алла Пугачёва обвинила Раймонда Паулса в слишком «примитивной» мелодии не подобающая ей по статусу. Чем же это всё закончилось — мы прекрасно знаем. «Примитивная» песенка стала самой популярной песней в карьере певицы… Но, вернемся к «Фантазёру». Морозов (как и Паулс в случае с Пугачёвой) чувствовал, что это ХИТ и настоял, чтобы Ярослав все-таки её исполнил. И, как видим, — тоже не прогадал. Во многом благодаря этой песни, Евдокимов обрёл широкую известность, а на его концертах почти всегда просили исполнить «Фантазёра» на бис. Это ли не народное признание? Плюс ко всему, даже сегодня, её часто можно услышать на различного рода корпоративах/свадьбах. При том что композиции уже более 30 лет.Одним словом — это успех.Ну что ж, я предлагаю Вам убедится в том, что композиция действительно «интересная» прослушав мой вариант её исполнения. Будет интересно также услышать Ваше мнение об этом произведении в комментариях.