Интересная переделка в маленьком санузле. Никто не хотел верить, что на такой маленькой площадке можно получить такой удобный дизайн

Хочу показать вам работу одного мужчины, который шёл к завершению ремонта в своём санузле год. То, по его словам, не хватало времени, то средств.

Как сказал мне один мужик: «ремонт можно начать, но невозможно закончить». Насколько он был прав я не знаю, но тот факт, что ремонты порой растягиваются на годы — это да.

Так вот, хозяин этих фото рассказал, что закончил ремонт 15 ноября этого года, буквально пару дней назад. Он долго шёл к своей цели, решив преобразить старенькую разбитую ванную в те, что мы часто видим на картинках в интернете. Семья не верила, что так получится, а друзья уговаривали нанять бригаду рабочих и отдать дело в их руки. Но мужчина настоял на своём и всё, что мог сделал сам.

И вот что у него получилось в итоге

На первом фото видно состояние ванной до ремонта. Ничего необычного, стандартная ванная комната без дизайна, но со всем необходимым. Эдакий дачный вариант, где есть куда посмотреться и помыть руки. По соседству тряпки, швабры и прочий инструмент.

На потолке пластиковые панели с золотой каймой, на стенах плитка под мрамор. Обычный умывальник и зеркало с полочками для мыльно-рыльных (простите, захотелось употребить данное выражение при виде этого фото) принадлежностей.

Судя по тому, что справа видно окно, можно сделать вывод, что ванная находится в частном доме, а не квартире.

В результате ремонта получилась вот такая красота. Дверь осталась прежней, а вот всё остальное просто не узнать. Потолки хозяин сделал натяжные, выбрав белый цвет. Стены отделал плиткой под белый мрамор, а на полу выложил серый керамогранит.

При входе разместил подвесную тумбу, в которую встроил небольшую, но глубокую и стильную раковину. Там же добавил декора. Над раковиной повесил необычное зеркало с подсветкой.

Рядом, под окном, поставил ванну без бортов, добавив туда декоративный элемент в виде специального столика.

Кстати, кто пользовался такой ванной — насколько это удобно? Многие писали в комментариях к этим фото, что такой формат раковины очень неудобен в уборке.

Противоположная сторона санузла до ремонта выглядела так. Унитаз стоял в углу, все трубы были закрыты импровизированным каркасом.

По соседству стояла большая угловая ванна, которая занимала много места и отнимала функциональную часть санузла.

И хозяин решил совместить приятное с полезным, разместив в своей ванной и душевую кабину, и ванну. На мой взгляд это отличное решение, ведь в семье кто-то любит полежать в ванне с пеной, а кому-то достаточно заскочить в душ и быстро восстановить силы. При подобном раскладе довольны все.

Унитаз остался на прежнем месте, только был заменён на инсталляцию.

Интересно поступили с краном около раковины. Обычно в таком формате смеситель устанавливается в столешницу и как бы нависает над раковиной. Здесь же хозяин продумал всё намного лучше, заранее подготовив место в стене. Смотрится такое решение очень стильно, но вот насколько это удобно при поломке — вопрос.

Я считаю, что ванная у хозяина получилась просто шикарно. Современный и стильный дизайн, вместились и душевая, и ванна, да ещё так гармонично и приятно. Очень бы хотелось себе такую ванную.

И я представляю, как ему приятно, ведь никто в него не верил, а результат получился настолько удачным. А какое на вас впечатление произвёл ремонт? Нравится подобное или не ваш формат?

Оставьте комментарий