Сегодня я покажу Вам как я ухаживаю за денежным деревом. Оно привлекает в дом достаток

Редко встретишь семью, у которой в доме нет денежного дерева. Конечно, всем хочется, чтобы в семье был достаток. Кто-то верит в это, кто-то нет, но в глубине души все равно надеется, что заветное дерево привлечет деньги в семью.

Денежное дерево имеет официальное название — толстянка или крассула. Это суккулентное растение родом из Южной Африки. Страна происхождения и тип растения определяют условия для его содержания. Оно любит сухой воздух, тепло, умеренный полив и много света.

Толстянка потому и названа так, что ее крона и листья очень толстые, а денежным деревом ее нарекли, потому что листочки похожи на монетки, которые растут прямо на ветвях.

Сегодня я поделюсь с вами секретами ухода и содержания дерева, которые работают у меня для улучшения финансового благополучия, проверено. Неспроста у нас дома уже целый лес из денежных деревьев.

Итак, секрет № 1 — каждое растение должно иметь свое имя. Какие имена у наших деревьев я не буду говорить, но каждое соответствует сфере жизни, которую хочешь улучшить.

Справа в самом большом горшке наш старожил, ветеран боевых действий, ему уже больше 15 лет. Его и морозили и падал он с подоконника, поэтому крона его изрядно пострадала, но он всегда будет с нами, несмотря на неказистую форму.

Секрет № 2 — нельзя дарить или отдавать свои денежные деревья и даже отростки чужим людям или знакомым, исключение составляют близкие родственники. Так вся денежная энергия будет оставаться в семье. А уж тем более нужно забыть о том, чтобы выбрасывать их. Это равноценно тому, чтобы выбросить свой кошелек.

Растение очень быстро растет. Этот лес образовался у нас за 5 лет, поэтому важно не упустить момент и сформировать красивую форму у дерева. Секрет № 3 — чтобы денег было много, нужно формировать пышную крону. Для этого нужно прищипнуть макушку и в боковых пазухах начнут формироваться новые ветви.

Секрет № 4 — уход должен быть качественным. Своевременные поливы, подкормки, пересадка в более объемный горшок, светлое помещение, желательно юго-восточное окно и растение будет чувствовать себя отлично.

А вот этого красавца забыли на балконе. Такие пятна свидетельствуют о том, что растение было длительное время на ярком солнце, под прямыми солнечными лучами и получило ожоги. Так делать нельзя. Дерево должно быть в светлой комнате, но не на солнце.

Сколько любви и заботы отдаешь растению, столько взамен получаешь от растения: удачу, благополучие, достаток.

Толстянка настолько неприхотлива, что размножить ее не составляет труда. Просто аккуратно отрезаете молодой боковой побег и ставите в стаканчик с водой, пока не появятся корешки. Главное помнить…

Секрет № 5 — ни один росток не должен отправляться в помойку, каждый должен быть сохранен и выращиваться. Поэтому у нас и разрастаются джунгли, а будет еще больше.

Вчера прореживала крону некоторых растений и 5 новых побегов были отправлены в воду. В итоге наша денежная деревня пополнится еще пятью новыми жителями.

Секрет № 6 — чтобы было больше листьев на дереве (читайте больше денег в кошельке) нужно ограничить поливы. Везде советуют поливать толстянку 1-2 раза в неделю, я считаю это в корне не верно. Толстые листья нужны растению для того, чтобы в жарком климате запасать в них влагу. Если влаги всегда достаточно, то и новые листья ему не нужны.

Этим объясняется то, что растение периодически скидывает листья, а новая зеленая масса не нарастает. Вывод: поливаем растения раз в две недели летом и раз в месяц зимой и листья будут сохранены, и новые нарастут.

Скажете ерунда все это? Не верю! А я в эти секреты, которыми сегодня с вами поделилась, верю. Может поэтому в моем кошельке всегда водятся деньги? Знаю еще много разных ритуалов, которые проводят с денежными деревьями: привязывают красные нитки, закапывают монетки в землю, подвешивают их на ветви, вот в это я не верю. Работает только то, во что искренне веришь. Но это вовсе не значит, что обложил себя денежными деревьями и деньги посыпались с неба, нужно действовать. Как говорится: «На толстянку надейся, а сам не плошай!»

Оставьте комментарий