Недавно наткнулась на самый интересный вариант перепланировки ванной. Смотритсяинтересно

Хочу без лишних слов представить вашему вниманию одно очень интересное решение для маленькой ванной комнаты. Я такой вариант встречаю впервые, поэтому думаю, что многим будет полезно узнать, как можно поступить с пространством в маленькой ванной.

Для начала отмечу, что цветовую гамму хозяева выбрали светлую, внеся в свою ванную акцентный синий цвет. Дверь также подобрали в тон.

Т.к. площадь ванной совсем небольшая, пришлось всё устанавливать очень компактно. Прямо по курсу от входа хозяева поставили стиральную машину, умудрившись вместить её под столешницу. В неё же встроили раковину. А вот дальше самое интересное:

Столешницу хозяева продлили до стены, чтобы получить как можно больше полезного пространства для хранения уходовых средств. А также над столешницей повесили большое зеркало, что визуально расширило пространство ванной комнаты.

Интересно то, что благодаря такой форме столешницы, появилось намного больше места для того, чтобы расположить различные пузырьки и бутылочки, а также не осталось пустого пространства.

Рядом со стиральной машиной хозяева поставили корзину для белья, убив сразу двух зайцев: организовали место для сбора вещей, закрыли стояк от раковины. Т.е. небольшое пространство сумели организовать очень грамотно.

Правда, для меня не совсем понятно, как принимать душ с такой столешницей. Либо вешать штору так, чтобы она огибала угол столешки, либо каждый раз потом отмывать засохшие капли — непонятно.

Сам смеситель расположили справа на стене, что, на мой взгляд, тоже не так удобно. Но видимо отталкивались от того, что имели и хотели обойтись наименьшими потерями.

Стены справа и слева выделили плиткой с рисунком, чтобы зонировать пространство и сделать маленькую ванную более разнообразной и визуально расширить пространство.

С одной стороны однотонные дизайны делают комнату больше, но когда добавляют геометрию или какие-то другие узоры — комната становится интереснее. Так что при грамотном подходе и из малышки можно сделать достойную ванную.

Пожалуй, такое решение для ванной я и правда вижу впервые, поэтому считаю его достаточно интересным и достойным внимания. Себе бы я так делать не стал, но кому-то может идея придётся по душе.

Что скажите? На ваш взгляд разумно хозяева всё продумали или наворотили непонятно что?

Оставьте комментарий