Снес стену и теперь у нас кухня , о которой можно было раньше мечтать

Хочу поделиться отличным кейсов, как вам таки увеличить площадь и без этого маленькой квартирки, если при этом есть немного голова на плечах и терпение.

Сосед в новостройках, как только заехал, пришёл разговаривать с нами. Спрашивал разрешение, чтобы проводить ремонтные работы и так далее. Так и познакомились, узнали, что он собирается объединять кухню и лоджию.

Он дотошный человек, сделал все что полагается. Согласовал и у управляющей компании, у проектной, все перепланировки и план утвердил в градостроительном управлении и ему дали согласие на переделку кухни и снос перегородки.

Терпения хватает с лихвой, потому что сам еще занимается мебелью, делает бюджетный тумбочки и так далее, он их и не продает, иногда только снимает, как делает, есть очень крутые идеи, по низкой себестоимости, вот гляньте видео, стильная тумбочка всего за пару тысяч рублей:

Мало того, он также перенёс туда радиатор. А трубы вывел от общедомовых отдельно и провёл на стену лоджии.

Снес перегородку, перенёс батарею, сделал трубы из пвх труб, хотя до этого вообще не сталкивался с этими работами. Ну и конечно, взялся за утепление и отделку лоджии. Из за уровня пола, ему не удалось сделать все на одной поверхности с кухней. Мне лично это очень не понравилось.

Утепление проводил с помощью пенополистирола. А затем все закрыл гкл, который после своими руками отшпаклевал и наклеил туда обои. Подучилось даже очень неплохо.

Выбрал хорошую дорогую плитку, из которой выложил пол. Разделил пространства, на кухне сделал чёрную плитку, а на лоджии наоборот белого цвета. Сразу после лоджии пришлось делать кухню, и все там готовить. В целом увеличил почти на 7 квадратов площадь квартиры. Там сейчас можно и книги читать, а также посидеть отдохнуть и чай попить вместе с женой.

Но ступень большая все таки портит вид, если бы все удалось на одном уровне, то это другой разговор. А здесь немного неудачно. Надеюсь не будет потерь в отоплении и не будут зимой окна потеть.

Как вы относитесь к таким объединениям? есть ли успешные кейсы по объединению и без проблем? Поделитесь в комментариях.

Оставьте комментарий