Купил квартиру в нулевом состоянии и потратил на ремонт 3000 долларов.

Привет, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться с вами классной историей, как с небольшими затратами сделать стильный ремонт. Далее будет рассказ от первого лица — человека, который непосредственно и делал ремонт:

«Когда я начал ремонт, то пересмотрел много роликов в интернете, чтобы сделать все своими руками. Это не только экономило деньги за оплату услуг рабочих, а и принесло мне некое удовольствие. По образованию я электрик, потому мог сам заменить разводку электричества. Для этого я начал сносить ненужные мне перегородки — между кладовой и кухней, между комнатой и второй кладовой. Таким образом я увеличил и кухню, и одну из комнат.

Что касается законности моих действий, то все удалось сделать максимально правильно и 200 рублей. Мне подсказали, что все нужно делать по определенным правилам, потому у меня все хорошо получилось. Основной сложностью оказалось выносить строительный мусор, которого набралось 200 мешков. Благо, все можно было вывезти за 50 рублей, ведь местные службы учитывают в услуги вывоз строительного мусора. А вынести мешки мне помогли два моих товарища. Они и помогли привезти бетономешалку от родителей, которые живут в частном доме.

Изменение вида квартиры

Далее после того, как я заменил проводку и сбил все до кирпича, нужно было вернуть все к нормальному виду. Я сделал раствор из цемента и сделал ровные стены, которые я покрыл штукатуркой. Пол я залил бетонной прослойкой, собственно для этого я и брал бетономешалку. Все обошлось мне в 100 долларов. Далее я еще купил клей, которым промазал поверхность пола для лучшей сцепки с будущим покрытием.

Потолки я везде сделал сам, ведь для меня не составило огромного труда провести точечное освещение. После этого я передумал и решил сделать натяжной потолок, для чего пригласил специалистов. Их работа мне обошлась всего в 150 долларов, но это того стоило.

Всю мебель я заказывал на одном сайте от производителя Белоруссии, так как при опте была хорошая скидка. Пока я занимался ремонтом, по сделанным замерам ребята сделали встроенную кухню, диван, кровать и стол со стульями на кухню.

К тому же по моему макету получилась замечательная прихожая. В ней поместилось много полок для вещей, а также стал высокий шкаф. Все в светлых тонах — так визуально квартира стала больше.

Результаты ремонта

В итоге я со всем справился сам, только помогла мне с обоями моя девушка, которая на данный момент моя жена. Сам я не люблю и не умею клеить обои — она меня очень выручила. Я справился с самым сложным для себя заданием — выложил плитку в кухне.

Меня даже похвалил знакомый, который это умеет делать. Но я не стал платить 300 долларов за укладку плитки, если это можно сделать и самому, ведь самое сложное — выложить первый ряд. Дальше становится все понятно.

На все я потратил 3000 долларов. Если прикинуть сумму экономии, то я сэкономил столько же, сколько и потратил. Работа обычно измеряется 50/50 от стоимости материалов. Но мне удалось сэкономить еще больше, ведь я сам искал то, что лучше приобрести. »

Когда строительная команда занимается ремонтом, то они не сильно экономят ваши деньги. А как вам такое преображение двушки-хрущевки?

Оставьте комментарий