Жене надоела старая кухонная мебель, и она решилась переделать все своими руками

Много лет люди живут там, где им не нравится. Девушка, которую зовут Юлия,из этого десятка. Она многие годы жила в квартире, которая досталась от бабушки: со старым ремонтом и такой же историей. Хочется сказать спасибо и на этом, но нужно было что-то менять. Ей надоело смотреть на кухню, которая уже отжила свое.

Все началось бы меняться раньше, но Юля не могла найти то, что ей было нужно. А делала она это с целью экономии, ведь когда промониторила цены, то поняла, что купить “легче всего”, но только денег на это у нее не хватит.

Все-таки Юле не удалось найти нужные вещи, пришлось экспериментировать. Далее вы поймете, как она это видела. Девушка купила фотообои, клей, валик, черную и светло-зеленую краску, прозрачный лак. А далее началась самая творческая работа в ее жизни, потому не судите строго, ведь результат мне, например, понравился. Кухня стала такой, не как у всех!

Начало ремонтных работ

Если вам интересно взглянуть, как выглядела кухня изначально, то вот. Там нет ничего необычного. Самый старый ремонт и однотипные шкафчики, которым уже по 30 лет. Что касается цвета, то это ужасный молочно-коричневый цвет, который уже везде мерещился. Как раз его Юля и хотела сменить.

Изначально она сняла все навесные шкафчики и покрасила снаружи черной краской в два слоя. Насыщенный цвет полностью изменил вид мебели. Внутри Юля покрасила все светло-зеленым цветом, а полочки сделала черными.

Пока все просохло, Юля стала разбираться с фотообоями. Так как они были слишком большими, пришлось их подгонять по размеру мебели. Как по мне, вышло совсем неплохо. Рисунок разделился переходом по стене, а цветы оживили кухню новым видом.

Кухня после ремонта

Чтобы хорошо зафиксировать фотообои на тумбочках, пришлось все покрыть толстым слоем прозрачного лака, а затем повторить манипуляции после того, как лак высох. Это не только придавало долгосрочности жизни мебели, а и защищало поверхность от паров приготовленной пищи и от влаги при уборке.

К слову, если вы заметили, Юля сбила покрытие фартука, а на его месте поклеила обычные бумажные светлые обои. Она сначала планировала изменить только мебель, но не удержалась. На фоне новой мебели, вид кухни выделялся не с лучшей стороны. К тому же нужно будет заменить окно на пластиковое, а для этого нужно дождаться лета, как-то не хотелось делать подобное зимой.

Юля захотелось хоть и поэтапно, но все изменить. Далее будет работа над покрытием пола, но это уже совсем другая история.

Когда к Юля приходили гости, то всегда замирали, глядя на кухню. Каждому было интересно, где она приобрела такую мебель. Юля с гордостью отвечала, что все сделала сама. Первое время гость не мог поверить, что это правда, а затем заново все пристально разглядывал и делал мне массу комплиментов.

Вот так Юля доказала сама себе, что все можно сделать своими руками — главное желание. А вы все еще сомневаетесь, что у вас не получится? Приступайте к ремонту, а там найдется и ваше идеальное решение. Главное быть не таким как все.

Оставьте комментарий