Капитально отремонтировали ванную. Результат превзошел ожидания

Попалась мне на глаза интереснейшая переделка старой ванной комнаты-малютки, которая прям запала в душу.

Вот знаете, бывает смотришь даже на какой-нибудь шикарный интерьер и ничего не чувствуешь. Хоть и поработал там крутой дизайнер, да и денег было потрачено хозяевами немало. А вот не цепляет и всё, будто для фото и делали, а не для жизни.

Та ванная, которую я хочу вам показать, для меня оказалась совсем не такой. И несмотря на малюсенькую площадь и ужасное состояние ДО — хозяева сумели превратить это пространство в настоящую конфетку. И так, поехали

На первом фото видно изначальное состояние ванной. Обои под плитку, старый смеситель с торчащими наружу трубами, разбитая плитка на стыке ванны и стены.

На втором фото из галереи совершенно другое дело. Белая плитка с затиркой в тон смотрится чисто, свежо и приятно. Сразу возникает ассоциация с чистотой и свежестью. Смеситель и душ установили обычный, но нашли интересные контрастные полки в угол, что добавило этой зоне более интересного вида.

Раковина и зеркало также оставляли желать лучшего, хотя, конечно, лучше уж так, чем никак вовсе. Но в 2020 году жить в таких условиях не очень приятно, по крайней мере тогда, когда есть деньги на ремонт.

Т.к. места в ванной катастрофически мало, хозяевам пришлось тулить всё вплотную друг к другу. Рядом с ванной поставили маленькую тумбу, на которой установили большую необычную раковину. Смотрится возможно не совсем аккуратно и симметрично, но от такой раковины намного больше толку, нежели от тех малышек, которые обычно ставят в подобных случаях.

Для того чтобы добиться бОльшего сочетания цветов и сыграть на контрасте, хозяева приобрели зеркало с чёрной окантовкой. Слева на зеркале пара небольших полок, где разместили ароматические палочки и другие мелочи. Штору повесили в соответствии с идеей ванной, выбрав белую штору в чёрную тонкую клетку.

На полу в ванной до ремонта лежал ковёр, от чего пол всегда был влажный. Сами понимаете, что это чревато появлением грибка и прочих неудобств.

После ремонта пол выложили плиткой, правда там уже затирку выбрали чёрную, чтобы выделить геометрию выбранной плитки. Экран ванны зашили белой панелью, оставив доступ к сливу благодаря люку.

До переделки хозяева хранили косметику и гигиенические принадлежности в дешёвых полочках и вешалках, а после ремонта установили новые и удобные.

Таким образом после ремонта ванная стала намного оснащённей и удобней в использовании и жизни. Даже не так важен ремонт, т.к. вкусы у всех разные. Куда важнее удобство и комфорт жилища.

Унитаз поставили обычный, т.к. для инсталляции просто не хватило места. Трубы и счётчики зашили в короб, оставив к ним доступ при помощи пластикового люка.

Рядом с унитазом установили гигиенический душ. Также держатель для туалетной бумаги нашли такой, что на верхнюю его часть можно положить например телефон.

Я искренне считаю результат ремонта этой ванной одним из лучших за последнее время. Да, цвета достаточно обычные и не сказать что в переделке было что-то необычное, но всё же впечатления от того, что было ДО и стало ПОСЛЕ просто нереальные.

Как вам, дорогие друзья? Как бы вы чувствовали себя в такой ванной?

Оставьте комментарий