Отремонтировали квартиру размером 45м2. Это не простой ремонт, серости нет, энергичный дизайн

В стенах квартиры-студии был проведен ремонт для молодой супружеской пары. Свое жилище ребята хотели видеть в сдержанных оттенках с яркими контрастными элементами.

С помощью бригады специалистов и частично своим силами за три месяца полностью обустроили интерьер комнат.

Пол утеплили при помощи теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола. Обшили стены листами гипсокартона и подготовили их к окрашиванию. Для этого выбрали светлую краску серого цвета.

Коробом из ГКЛ скрыли газовую колонку на кухне. Установили белый гарнитур угловой конструкции с деревянной столешницей. Фартук «вразбежку» выложили мелкой прямоугольной плиткой.

Подоконник задействовали под рабочую зону. В этом месте положили столешницу и встроили в нее раковину с высоким краном. Пробковым компенсатором условно отделили напольные покрытия кухни и гостиной.

Стену от прихожей до гостиной оформили белым декоративным кирпичом, что отлично сочетается с фартуком. Боковую перегородку украсили тремя крупными наклейками с пионами.

В углу поставили диван с горчичной обивкой. Между зоной отдыха и кухней расположили обеденный стол белого цвета и четыре стула. В тон мебели подобрали салфетки.

У «кирпичной» стены нашлось место широкой деревянной тумбе из натурального дерева. Сверху тумбы поставили телевизор.

Задействовали три сценария освещения. Основной представлен софитами по периметру комнаты, а дополнительные — двухсторонними бра на стенах и навесным светильником в столовой зоне.

В центре спальни поставили большую двуспальную кровать со стеганым изголовьем бежевого цвета. По обе стороны разместили прикроватные тумбочки.

Дальнюю стену украсили «активными» обоями с цветочным рисунком, а остальное пространство оставили серым. Завесили окна белыми гардинами с ярким узором.

Серую цветовую гамму продублировали в дизайне ванной комнаты. Весь санузел выложили керамической плиткой из единой коллекции. Дальнюю стену «затемнили» серой плиткой, а боковые оставили светлыми.

По центру всех сторон выложили полосы с акцентными плитками. Их же использовали в качестве напольного покрытия. Белой цементной затиркой скрыли швы.

Напротив ванны поставили раковину-чашу на белой тумбе с мраморной столешницей. Чтобы не нарушать эстетику интерьера нелепыми этикетками, для мыла купили отдельный флакон с дозатором.

Слева от унитаза поместилась стиральная машина в серебристом исполнении. На стену повесили М-образный полотенцесушитель, а у изножья ванны нашлось место корзине для белья.

Оставьте комментарий