20 000 000 Просмотров: Осеннее Настроение От Группы – ДДТ

Но есть и такие композиции, которые остаются в памяти миллионов людей навсегда. Они вызывают ассоциации с определенными периодами жизни, ее особенными моментами, которые кажутся значимыми для многих. Особенно, когда речь идет о такой поре года, как золотая осень! Многие поэты и писатели вдохновлялись ею, пытаясь показать другим людям всю красоту такого периода. Ведь, к огромному сожалению, большая часть населения нашей страны воспринимает осень только как дожди, похолодание, дефицит ягод и овощей, постоянную грязь на улице и пасмурное небо.

А ведь на самом деле осень может быть прекрасной, даже очень! Стоит только попытаться рассмотреть в ней яркие краски, теплый ветер и прекрасные закаты. Юрий Шевчук, лидер группы “ДДТ” написал легендарную песню “Что такое осень” как раз во время прогулки по Никольскому кладбищу Александро-Невской лавры.

Cогласитесь, что это было не самое лучшее место для вдохновения. Но музыкант проникся атмосферой осени, увидел в ней красоту и некую особенность. В конечном итоге именно песня “Что такое осень” стала одним из главных хитов группы, оставшись в сердцах фанатов на долгие годы.

По данным авторов сайта “Стоп Кадр”, далеко не все музыканты “ДДТ” прониклись той самой идеей. Один из них и вовсе сказал, что никогда и ни за что не будет играть такую попсу. Но Юрий был настойчив, поэтому артисты решили немного изменить звучание композиции, сделав его более романтичным.

Когда песня только вышла и музыканты начали исполнять ее на концертах, зрители всегда просили повторить тот самый хит. И группа “ДДТ” всегда уступала, играла “Что такое осень” снова и снова. И тогда участники коллектива сильно испугались, ведь они могли быть “похоронены” как исполнители одной песни.

Они решили больше не исполнять ее, хотя раньше именно эта песня завершала каждый концерт “ДДТ”. Публика в буквальном смысле ревела, но музыканты стояли на своем. Они выпустили еще немало хороших песен, но именно этот хит останется в сердцах фанатов навсегда. Давайте насладимся ним вместе