Малыш танцует. Какой энергичный любо дорого смотреть.

Можно назвать несколько причин, по которым именно танцевальные занятия могут оказаться полезными вашему ребенку. Первая из них – занятия танцами помогают повысить тонус мышц и улучшить их работу, формируют правильную осанку, повышают гибкость, развивают умение держать равновесие и координацию. Вторая причина – танцы помогают ребенку раскрыть и развить талант, который заложен в нем самой природой. Занятия танцами способствуют интеллектуальному и эмоциональному развитию малыша.

Ребенок начинает чувствовать красоту движений, растет его уверенность в себе и самоуважение. Дети учатся правильно оценивать себя и других людей, уважать чужие способности и недостатки. Танцы для детей являются естественным способом самовыражения – еще одна причина посещать занятия танцами. Любой ребенок найдет и почувствует в танце то, что ему действительно нужно. Если вы хотите добавить уверенности своему застенчивому и робкому сыну, привить любовь к спорту.

Приучить его к дисциплине, развить творческие способности, то лучшим выбором будут спортивно бальные танцы для детей. Также как и для вашей маленькой принцессы, которая благодаря бальным танцам приобретет красивую стройную фигуру и царственную осанку. Не случайно в дворянских семьях уроки танцев для детей включали в программу образования. Бальные танцы детям помогают приобрести красивые и изысканные манеры, а мальчики смогут почувствовать себя настоящими джентльменами.