Песня которая будет вечно жить в наших сердцах. Непревзойдённый Джо Дассен.

Невозможно не влюбится в этот голос! От него веет теплотой и нежностью! Эта композиция даже сейчас вызывает какую-то особенную ностальгию. Джо Дассен прекрасный певец! Просто бездна обаяния и таланта. Он и в жизни был очень светлым и положительным человеком. Хотя, как и все творческие личности сталкивался с немалыми трудностями в жизни. Его песни на данный момент перепели уже тысячу раз. Но лучше оригинала их не исполнит никто. В голосе Дассена определённо есть нечто особенное. И владел артист им просто виртуозно.

Мне особенно нравится его песня «Бабье лето». Эту мелодию сложно не узнать! Когда-то под неё я танцевала со своим будущим супругом. Вот поэтому эта композиция производит самое положительное впечатление. Удивительно, но песня «Бабье лето» это история одного воспоминания! Мужчина вспоминает о самом прекрасном моменте в своей жизни. А именно встрече с любимой женщине. Клип получился очень классный и душевный. Впервые эта песня увидела свет в 1975 году! И практически сразу завоевала мировую популярность.

Эта песня была исполнена и на других языках. В русском варианте её спел Валерий Ободзинский. Стоит признать, что эта мелодия очень узнаваема. Самое интересное, но эта песня имеет свою историю. И в оригинале она называется «Африка». И по смыслу очень далека от песни Джо Дассена. По моему мнению, хорошо что её переделали! Она стала намного лучше! И благодаря Джо Дассену эта песня стала настоящей легендой. Приятно снова было её услышать! Давайте вспомним вечную классику! Просто супер.